Хочу подать на алименты. С чего начать. Какие документы нужно подготовить?
Здравствуйте.
С подготовки заявления о взыскании алиментов или обоснованный иск в районный суд в зависимости от того какие алименты взыскивать. Направляется иск по процессуальным нормам со свидетельством о рождении, с квитанцией об оплате госпошлины, доказательствами.
Здравствуйте если в долевом соотношении, то подаётся заявление мировому судье, если алименты в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму, то в федеральный районный суд по месту вашего проживания. Если нужна помощь в составлении заявления или иска пишите в вацап
Здравствуйте, справку о составе семьи, копии свидетельств о рождении и о разводе, если не разведены, значит свидетельство о браке, заявление, госпошлина.
здравствуйте Ирина.нужно обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.