Как узнать где зависли алименты?

Как можно уточнить, где зависли деньги по алиментам? У бывшего супруга списали деньги с карты 17.03 и 31.03 с отметкой банка Списание по алиментам. Должник проживает в Томске , я в Кемерово. 5 лет он находился в уклонении от алиментов и разыскивался приставами. Сегодня 8 апреля на мой счет (я взыскатель)так и не пришли деньги(счет рабочий).

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, а каким образом производилась оплата? Через сайт ФСПП, ГосУслуги..

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анна

З/пл должнику поступает на карту (банк ВТБ), списание прошло автоматически с появлением суммы на его счете (с аванса 17.03 и с з/пл 31.03). Как мне говорили приставы г. Кемерово, что в связи с нахождением должника в розыске и ведением производства и в Кемеровской области и в Томской возможна территориальное разграничение участков суд.приставов как то влияет?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Да, я думаю это возможно, после списания, деньги, попадают на спец. счет, приставы обрабатывают информацию в течении нескольких дней. Если это два исполнительных производства, то с одного спец счета они переходят на другой, а после уже вам. Но я не могу вам сказать на сколько это долгий процесс, проще обратиться к приставам, чтобы была одна система по счету.

Анна
Благодарю вас, Антон Константинович, за квалифицированную поддержку!
Анна

К своим приставам (г.Кемерово) сходила, они не видят поступления. Значит (я так полагаю) проблема у суд.приставов Томска....Знать бы как это все связано и куда обратиться(пожаловаться), чтобы люди начали работать. Может бездействия приставов только моих местных или областных, никто ж не скажет.