Как выкупить дом у соседей?

Мы живем в доме на два хозяина, соседи бросили дом и уехали он начал сыпаться и тянет наш дом. Продать они его не могут так как он оформлен на отца который умер ещё 15 лет назад. Можем ли мы его как-то выкупить

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Попробовать можно признать право собственности по давности владения. Правда суды пишут что надо 15 лет плюс три года не срок давности, но бывает прокатывает Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите в отзывы на моей странице.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Петяева Анастасия Васильевна
Отвечает юрист
Только если они оформят в собственность через суд, если сроки пропущенны в нотариальном порядке, или могут сделать полномочия по данному имуществу через нотариуса на Вас и придётся потрудится по документам, что бы привезти всё в порядок.
С уважением, юрист Петяева Анастасия Васильевна.Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whats
Емельянов Иван Викторович
Отвечает адвокат
Близким родственникам умершего собственника дома необходимо в суде установить факт принятия наследства. Затем получить у нотариуса свидетельство о наследовании этого дома и подать его вам.
Емельянов Иван Викторович
Отвечает адвокат
Ким Галина
Отвечает юрист
ежде чем выкупать нужно разобраться на данный момент времени дом признан выморочным имуществом или нет? Понадобится детальная консультация и работа по делу, звоните.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Сможете, если наследники дадут доверенность на вступление в наследство, в том числе в судебном порядке, с последующей продажи своей доли дома (возможно и участка)
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно не выкупать, а получить через суд. Если нужна будет помощь, обращайтесь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"