Увольнение?

Мария Антипова

Прошу уволить меня с должности 10.04.2025 в связи с занижением выплат по заработной плате. Данная ситуация создает для меня значительные трудности и препятствует выполнению моих финансовых обязательств.
Согласно трудовому договору, в счёт отработки в 14 дней, прошу учесть мои накопленные отгульные дни, а так же не отгулянный отпуск.
Как правильно составить заявление на увольнение. Обещали одну зарплату, а по ыакту не выплачивают.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В заявлении укажите ФИО, должность и название организации. Напишите, что просите уволить вас 10.04.2025 в связи с невыплатой заработной платы в полном объёме, что нарушает ваши права и затрудняет выполнение финансовых обязательств. Подчеркните, что работодатель не выполняет условия трудового договора по оплате труда. Попросите зачесть неиспользованные отпускные дни и отгулы в счёт двухнедельной отработки. Уточните, что ожидаете полного расчета, включая компенсации за все невыплаченные суммы и неотгулянный отпуск. Укажите дату составления, поставьте подпись. Рекомендуется подготовить заявление в двух экземплярах: один передать работодателю, второй — оставить у себя с отметкой о принятии.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мария Антипова
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).