Если у меня впервые выявленная год назад смешанная астма лёгкой стадии, полгода назад подтверждал её, месяц назад встал на льготу к фельдшеру для получения лекарств, то какую категорию мне дадут? Могут ли на доп обследование направить?
ВВК может отправить на дополнительное обследование. Но это категория "В". В настоящее время призывникам ставят категорию "Г\\\' от 1 до 12 месяцев, после чего призывник вновь проходит ВВК.
Если вы раз в три месяца будите обращаться с жалобами к терапевту по месту жительства (это подтверждает, что заболевание вас беспокоит и мешает жить обычной жизнью), то категорию годности В комиссия может выставить сразу
Категорию Д вам точно не дадут, так как это обозначает инвалидность.
А категорию "Б" могут дать?
Категория Б - это годен к военной службе.
Категория В - это ограниченно годен к ВС.
У вас смешанная астма лёгкой степени это категория В. Проходите комиссию если присваивают В, то военный билет выдают на руки.
Здравствуйте! Вопрос категории в данном случае решает ВВК. При необходимости могут отправить на допобследование.
Может быть и Д категория (и В). Будет допобследование, если имеющихся обоснований недостаточно.
А категорию "Б" могут дать?