Недвижимость в коммерческом найме?

Можно ли оформить недвижимость т.е квартиру которая находится в коммерческом найме у государства и стать собственником. Живу у же в этой квартире 5 лет сделал ремонт с нуля. Нахожусь на данный момент на сво

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, оформить в собственность квартиру, полученную по договору коммерческого найма, напрямую через приватизацию невозможно. Однако есть схема, при которой арендатор может приобрести жильё в собственность через договор аренды с правом последующего выкупа.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

Нет, по общему правилу квартиру, находящуюся в коммерческом найме у государства, оформить в собственность нельзя. Согласно законодательству, объектом приватизации может быть только жильё, предоставленное гражданину на условиях договора социального найма.

Александр

А выкупить у государства можно ли как нибудь эту недвижимость