Должна ли я оплачивать платные услуги лично врачу, если есть касса платных услуг?

В поликлинике врач предложил мне платную услугу, импортное средство. Я согласилась. В конце приема он сказал оплачивать наличными или ему на карту, а не в кассе платных услуг2

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Продажа препаратов врачами запрещено законом. Неизвестно что вообще находится в таблетках мел, крахмал или реальный медпрепарат. Не соглашайтесь на покупки, тем более на приём этого препарата.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это было не оказание платных медицинских услуг, а навязывание вам приобретение лекарственного препарата. Что запрещено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

это не законно.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

Куда можно пожаловаться?