Жкх?

Здравствуйте,.С мая по октябрь проживаю на даче за городом. Всю коммуналку оплачиваю по постоянному месту жительства + плачу за вывоз мусора в летний период на даче. С ноября по май услугами ТКО не пользуюсь,т.к. дом законсервирован на зиму. Есть официальная справка, что до мая в селе не проживаем. Однако получаю квитанции на оплату за вывоз ТКО, хотя предоставил все справки. Ответ - обязан платить и в городе, и в деревне даже,если там не проживаю. Начисляют пеня, грозят судом ,что делать

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат
На сегодняшний день обязанность оплаты за вывоз ТКО возложена на собственника имущества независимо от фактической регистрации или проживания по месту. Поэтому Вам придётся оплатить. В судебном порядке получится дороже.
Елена
Кем возложена обязанность платить за ресурс, которым не пользуешься? Что это за закон, его номер, где с ним можно ознакомиться?
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат
https: //www.law.ru/article/25420-mojno-li-ne-platit-za-vyvoz-musora?ysclid=lcopewipfw721834375
Наталья

Тоже интересно.Обалдели капитально.

Ливинцов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Угрозы судом - просто игнорировать. В письменном виде информировать организацию о Вашем отсутствии по месту регистрации в течение определённого периода времени с приложением копии подтверждающих документов.