Нужно ли платить налог за продажу гаража?

Был гараж в собственности по документам 8 лет, его и землю приватизировали на 8 год владения им только и продали. Нужно ли платить налог?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если Вы владели гаражом более 5 лет, то налог платить не нужно. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Для ответа на ваш вопрос требуется изучения документов по вашему объекту недвижимости. После этого можно будет дать ответ. Если вам требуется - пришлите в вотсап - я посмотрю и скажу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Видимо, придется платить только за землю, которую приватизировали не давно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

смотря какая стоимость. Может да, может нет

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.