Не отдают деньги?

Добрый день у меня есть кошелек Юмани мне сделали перевод, после этого кошелек заблокировали на нем 56000 я обратилась в службу поддержки они не разговаривают по телефону, а только пишут на посту. Вообщем нужно было подтвердить, что это я я подтвердила через Госуслуги. Но кошелек все равно не открыли. Сегодня пришел от них ответ, что я могу кошелек закрыть деньги переведут на мой другой счет, но я должна написать заявление отправить его по почте, но самое главное заявление должно быть завершено нотариусом. Подскажите пожалуйста, что это за беспредел мне 60 лет сахарный диабет, а так издеваются

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно понимать, что ЮMoney, как финансовая организация, действует в рамках внутренней политики безопасности и требований законодательства о противодействии отмыванию доходов. Запрос нотариального заверения заявления — стандартная процедура для возврата средств в случаях, когда аккаунт заблокирован, и сервис хочет удостовериться в подлинности владельца. К сожалению, обойти эту процедуру без выполнения их требований сложно. Вам стоит обратиться к нотариусу, объяснить ситуацию и оформить заявление в соответствии с их требованиями. Если вам сложно отправить документы по почте, можно попросить нотариуса отправить их за вас. Также можно подать жалобу в Центробанк России или Роспотребнадзор, если вы считаете, что ваши права нарушены. Если ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв!

Ольга
Спасибо за развернутый ответ, Мария Николаевна!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте жалобу в ЦБ РФ в режиме онлайн.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ольга
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.