Недвижимость?

Максим

Опекун моих несовершеннолетних племянников хочет отдать мне в пользование квартиру, которая в соц найме,моя умершая родственница не успела ее приватезировать, в этой квартире прописаны несовершеннолетние дети, можно ли как то узаконить там мое присутствие

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно переоформить договор соц найма для начала надлежащим образом, приватизировать квартиру. Пока квартира муниципальная никаких прав распоряжаться её у него нет. При оформлении прав собственности вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Если действия по заключению договора соц найма буду юридически неграмотными риск отказа в заключении договора весьма велик.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы прописать в муниципальной квартире не очень близкого родственника или чужого человека, помимо согласия других жильцов, понадобится ещё и согласие муниципалитета. Не близкими родственниками считаются бабушки, дедушки, дяди, тёти, сёстры, братья и т. д.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Узаконить вы можете только с согласия опеки и администрации населенного пункта. Но, у вас шансов почти нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не получиться включится в соц. найм и прописаться-зарегистрироваться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.