Согласование схемы расположения земельного участка?

Правомерен ли отказ органа местного самоуправления в согласовании схемы расположения земельного участка главе КФХ для предоставления его в аренду на 4 года 11 месяцев (земельный участок планируется использовать: вид и категория- сельскохозяйственное назначения, для сельскохозяйственного использования), если данный участок занят древесно-кустарниковой растительностью, лесной растительностью, покрыт болотами и заболоченным кустарником). Какие нормы закона будут основанием для отказа в согласовании схемы расположения данного земельного участка?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

решение органов местного самоуправления должно быть обоснованным и соответствующим действующему законодательству.

Статья 78 ЗК РФ устанавливает, что земли сельскохозяйственного назначения используются для ведения сельского хозяйства и связаны с охраной окружающей среды. Если участок не подходит для этих целей, это основание для отказа

Пишите в теллеграм @elena_um82