Совершал покупку на Вайлдберриз, с момента покупки прошёл почти год. Пишу продавцу с просьбой вернуть товар по браку, продавец лишь предлагает обратиться в сервисный центр, а мне нужен именно возврат. Когда написал о том что по правилам торговой площадки срок возврата 2 года если иной не указан продавцом, а на карточке товара есть надпись "гарантия 1 год" продавец ответил: мы действуем согласно правилам торговой площадки, возврат возможен только в течение 14 дней с момента покупки
Добрый день! Судя по тому, как вы описываете ситуацию - вы не соблюли претензионный порядок и то, что вы написали нельзя засчитать как официально направленная претензия. Поэтому вам следует сделать несколько шагов: 1). Написать официальную претензию по правилам. 2). Соблюсти порядок вручения. После этого ждём ответ. И если он отрицательный - идём в суд и выигрываем. Вот и всё. Если вам нужна помощь в составлении претензии - я помогу вам сделать это.
Поломка товара, это не всегда брак, например, неправильная эксплуатация, просто поломка-гарантийный ремонт. Брак бывает разный, вот если производителя, то тогда заменят.
Смотря какая категория товара. Если все как вы говорите то можете вернуть товар
Это робот пылесос. Электроника
понял, посложнее будет, но возможно. нужно требовать экспертизу и предоставление замены на время на аналогичный. Замену не предоставят, а экспертиза 50% более шансов сделать возврат. Выход в целом есть