Ипотечная квартира при разводе?

Добрый день!
До брака у меня была однокомнатная квартира, купленная мне родителями. Я вышла замуж и спустя шесть лет, квартиру продали и взяли трешку в ипотеку на 25 лет за 3750000 с первоначальным взносом 1125000. В итоге, мои же родители закрыли ипотечный долг в сумме 2600000. Является ли квартира общим совместно нажитым имуществом? Еще есть несовершеннолетний ребенок, на которого оформлена дарставенная на половину квартиры.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! По умолчанию - совместное имущество. Однако можно сделать следующее: 1). Доказать поступления денежных средств от ваших родителей. 2). Заключить брачный договор где всё прописать. Второй вариант самый лучший. Я занимаюсь этим 15 лет о горячо вам рекомендую пойти именно по нему. Могу более детально описать - что вам делать при личной консультации. Также могу предложить вам помощь в составлении брачного договора и доведения его до подписания.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы докажите, что деньги были потрачены на приобретение квартиры не из общего дохода, то квартира не будет объектом спора.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Светлана
Антон Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пока не доказано иное квартира является совместным имуществом. Но шансы на признание ее индивидуальной собственностью достаточно высоки
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

В целом да. Является совместно нажитом. Но! Вы также оставляете за собой право на более долю, на основании что дс были до брака

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте половина ребёнка квартира, половина будет ваша, если будет суд.

Светлана
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!