Добрый день!
До брака у меня была однокомнатная квартира, купленная мне родителями. Я вышла замуж и спустя шесть лет, квартиру продали и взяли трешку в ипотеку на 25 лет за 3750000 с первоначальным взносом 1125000. В итоге, мои же родители закрыли ипотечный долг в сумме 2600000. Является ли квартира общим совместно нажитым имуществом? Еще есть несовершеннолетний ребенок, на которого оформлена дарставенная на половину квартиры.
Добрый день! По умолчанию - совместное имущество. Однако можно сделать следующее: 1). Доказать поступления денежных средств от ваших родителей. 2). Заключить брачный договор где всё прописать. Второй вариант самый лучший. Я занимаюсь этим 15 лет о горячо вам рекомендую пойти именно по нему. Могу более детально описать - что вам делать при личной консультации. Также могу предложить вам помощь в составлении брачного договора и доведения его до подписания.
Здравствуйте, если вы докажите, что деньги были потрачены на приобретение квартиры не из общего дохода, то квартира не будет объектом спора.
В целом да. Является совместно нажитом. Но! Вы также оставляете за собой право на более долю, на основании что дс были до брака
Здравствуйте половина ребёнка квартира, половина будет ваша, если будет суд.