Ребёнок не хочет общаться с отцом?

Светлана

Ребёнок 12 лет не хочет общаться с отцом, в разводе 9 лет, можно ли через судебных приставов узнать причину или обязать ребенка общаться?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Обязать ребенка общаться с отцом не получится. Причины такого поведения ребенка могут быть разные. Как вариант нужно попробовать поговорить с матерью ребенка, выяснить причины.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет обязать общаться нельзя, а причину нужно узнавать у ребёнка непосредственно или с людьми с которыми он проживает.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте насильно ребёнка не заставить общаться даже через пристава.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

нет, нельзя обязать

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нет

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.