Долг 300 000 р. Доход - пенсия. Не работаю. В моей собственности имеется квартира (проживаю я) и дом с участком. В доме проживает сын с семьей. При оформлении банкротства заберут что-то из жилья?
Здравствуйте!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
В соответствие с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье.
Следовательно, Ваша квартира будет исключена из конкурсной массы, а дом с участком реализован на электронных торгах, к сожалению.
Если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую, отвечу на все интересующие Вас вопросы.
Желаю Вам удачи!
Вам не нужно банкротиться через суд с такими условиями. Вам нужно произвести отчуждение дома в пользу сына по договору купли-продажи, далее проплатить 2 месяца по вашим обязательствам, далее перестать платить, дождаться возбуждения в отношении вас исполнительного производства, подождать год и пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ.
Таким образом, вы сохраните ваш дом и за минимальные деньги освободитесь от долгов.
Здравствуйте, да, если у вас есть имущество, кроме единственного жилья, то возможна реализация имущества.
да, могут забрать дом с участком под реализацию. Можете обжаловать кредиты без банкротства и без потерь
Здравствуйте. Дом или квартиру, как решит Финансовый управляющий и кредиторы.
Здравствуйте, если будет стадия реализации, то да реализуют дом с участком.
Здравствуйте, все зависит от финансового управляющего и кредиторов.
Или дом или квартиру заберут.