Банкротство?

Долг 300 000 р. Доход - пенсия. Не работаю. В моей собственности имеется квартира (проживаю я) и дом с участком. В доме проживает сын с семьей. При оформлении банкротства заберут что-то из жилья?

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
В соответствие с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье.

Следовательно, Ваша квартира будет исключена из конкурсной массы, а дом с участком реализован на электронных торгах, к сожалению.

Если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую, отвечу на все интересующие Вас вопросы.

Желаю Вам удачи!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вам не нужно банкротиться через суд с такими условиями. Вам нужно произвести отчуждение дома в пользу сына по договору купли-продажи, далее проплатить 2 месяца по вашим обязательствам, далее перестать платить, дождаться возбуждения в отношении вас исполнительного производства, подождать год и пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ.

Таким образом, вы сохраните ваш дом и за минимальные деньги освободитесь от долгов.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, если у вас есть имущество, кроме единственного жилья, то возможна реализация имущества.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Гость
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

да, могут забрать дом с участком под реализацию. Можете обжаловать кредиты без банкротства и без потерь

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость
Уважаемый Игорь Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дом или квартиру, как решит Финансовый управляющий и кредиторы.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если будет стадия реализации, то да реализуют дом с участком.

Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Да, одно жилье пойдет в конкурсную массу. Звоните поможем этого избежать.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Гость
Огромное спасибо, Марина Александровна, за помощь в сложной ситуации!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от финансового управляющего и кредиторов.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Или дом или квартиру заберут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!