Право на выдачу документа другому лицу?

Моего сына незаконно госпитализировали в психиатрическую больницу, а потом в его отсутствии суд вынес постановление о его принудительном лечении. Если сын напишет главному врачу заявление с просьбой выдать постановление суда о принудительном лечении мне, то администрация больницы обязана это сделать? Спасибо.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Ваш сын имеет право на доступ к своим медицинским документам, включая постановление суда о принудительном лечении. Он может написать заявление главному врачу больницы с просьбой предоставить ему копию этого постановления.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Виктор Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.