Нужно, ли нанимать адвоката, если мы подали заявление в полицию. Ситуация такая, что фермер, торгует за воротами рынка с грузовой машины, т. к. дверь машины открыта, то проехать невозможно. Муж попросил его закрыть дверь и проехать, фермер не захотел и стал говорить плохие слова, и, встал так, показывая,что муж не проедет, муж толкнул его, чтобы, тот освободил дорогу, фермер повалил мужа на землю, надел на лицо свитер мужа и сел на его грудь, не знаю, сколько он так сидел на нем, я услышала крик женщин и побежала посмотреть, увидела, лежащего мужа, он задыхался, я отогнала фермера, он слез с мужа. Я вызвала полицию и написала заявление. Сказали, чтобы заявление написал муж. Он задыхался, возможно,в таком состоянии, он не точно все написал. Теперь я переживаю, нужно, ли было вызывать полицию и нужно, ли нам нанимать адвоката
Адвокат вам понадобится для защиты прав вашего мужа. Сотрудники полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, именно поэтому понадобится помощь адвоката.
Если в полиции вы будете утверждать то, чего не видели, а именно, что ваш муж кого-то толкнул, вам действительно может понадобиться помощь адвоката.
Адвокат Вам не нужен, Вас же не обвиняют. Заявление уже написано, у мужа еще возьмут показания, добавит то, что забыл.