Мне 13 лет, и в следующем году мне исполнится 14. Я хотел бы устроиться на работу баристой в местный кофейный киоск. Мои родители готовы подписать все необходимые документы и разрешения для моего трудоустройства. Подскажите, возможно ли мне официально устроиться на работу в сферу общественного питания на полный рабочий день, если я достиг 14-летнего возраста и получил согласие родителей?
Добрый день! Вы можете это сделать. В соответствии с действующими нормами Трудового кодекса Российской Федерации вам могут быть доступны рабочие часы ограниченного характера.
для несовершеннолетних более: - 4 часов - для работников от 14 до 15 лет; - 5 часов - для работников от 15 до 16 лет; - 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет.
Это может отпугнуть работодателя. Так как за нарушение этих 4 часов - очень большие штрафы и последствия. Вплоть до уголовной ответственности. За использование детского труда. Поэтому нужно будет соблюдать это нормирование по времени и договариваться с работодателем.
Если ответ был вам полезен - оставьте отзыв на моей странице.
Нет, для Вас законом установлены ограничения
ТК не позволяет вам работать 8час.