Здравствуйте, являюсь военнослужащим ВМФ в экипаже строящегося корабля. Корабль должен отправиться на Камчатку. Экипаж изначально располагался в Санкт-Петербурге, но недавно нас отправили в Калининград на приемку корабля с завода. Положены ли экипажу доплаты, так как место постоянной дислокации Камчатка, и должны ли сейчас во время приемки выплачивать командировочные ?
Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы возмещаются расходы по проезду, бронированию и найму жилого помещения, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) (далее - суточные), и иные расходы, связанные со служебной командировкой.
Дополнительно к расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, включая проезд транспортом общественного пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу, относятся:
страховые взносы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;
оплата услуг по оформлению проездных документов;
расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.
Добрый день, Яков. Можете обратится ко мне. Я составлю для вас все бумаги по вашему делу. Я и мои коллеги - как раз специализируемся на военных делах. Думаю, что да. Вам положено довольно приличное обеспечение и командировочные. С учётом длительного времени - они могут представлять существенную сумму. Нужно соблюсти правовой процессуальный порядок подачи документов. И вы получите свои выплаты.