Могут ли при наличии справки от врача о болезни отказать в подписании документов?

Гость

Здравствуйте, я студент техникума, учусь на повара. на данный момент прохожу практику на производстве. но получилось так что заболел и сижу на больничном .
подскажите, могут ли мне не подписать документы о прохождении практики при наличие справки от врача о болезни и больничном ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Наличие больничного листа подтверждает уважительную причину пропуска практики, но решение о подписании документов зависит от внутренних правил техникума и договора с организацией, где вы проходили обучение. Если практика не была завершена в срок из-за болезни, учебное заведение может запросить дополнительные документы или предложить альтернативные условия (например, продление срока практики или выполнение заданий в другой форме). Стоит уточнить у куратора практики или декана, предусмотрена ли такая возможность в вашем случае. Если техникум отказывает в подписании, потребуйте письменный ответ с указанием конкретных оснований — это поможет понять, нарушены ли ваши права. Также важно сохранить все медицинские справки и переписку по этому вопросу.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не могут, уважительная причина, но вот продлить практику могут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.