Имеет ли право бывший супруг требовать вернуть деньги за квартиру?

С мужем развелись 5 лет назад. После развода проживали в одной квартире. Квартира находится в обременении. Рассрочка на 20 лет, выплачивать еще 12 лет. Сейчас муж съехал и требует отдать ему половину выплаченных средств.

Репников Игорь Викторович
Отвечает юрист

Если квартира совместно нажитое имущество в период брака, неважно на кого оформлена, то муж имеет право либо претендовать на долю в квартире, либо полностью квартиру оставить вам и просить денежную компенсацию.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Гость
Игорь Викторович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Здравствуйте если муж оплачивал после развода сам за квартиру, то он имеет право взыскать с вас половину суммы.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

За квартиру оплачивали вместе только в период брака. После развода оплачивала только я

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте значит вы взыскивайте с него половину суммы или забирайте доли за долги

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Кто заёмщик по кредиту? У него есть доказательства оплаты?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость

Заемщик я. Оплата была всегда только с моего счета

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если он свою половину отдаст вам - тогда да.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com