Нарушение условий договора купли-продажи?

Гость

Вступила в наследство, имущество передалось от отца. Перед смертью продал участок земли, оплату за него получить не успел-умер. Покупатели успели зарегистрировать права собственности и объявились через пол года с просьба отдать им 250000р, которые якобы являются залогом и которые взял отец, потому что земля им не нужна, считают ее не ликвидной. Условия договора с их стороны нарушены, оплата по договору так и не произошла. Договор купли-продажи отказываются показывать, как и расписку и залоге.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что залог подлежит возврату. Пусть обращаются в суд, а там и разберетесь во всех претензиях. Если в договоре купли продажи будет указана сумма, а расписки или доказательств о передаче нет, то взыщите с них эту сумму. И значение будет иметь наличие обременения в Росреестре на проданное имущество.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если покупатели требуют вернуть залог, они должны предоставить доказательства того, что залог был внесен. Без договора купли-продажи и расписки о залоге доказать существование залога будет сложно.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе требовать с них задолженность по договору
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.