В общественном месте без свидетелей моя сестра набросилась на мою сожительницу причинила телесные повреждения и вырвала клок волос. Сожительница отступая выставила руки и у сестры также появились телесные повреждения в виде царапин. В момент когда сестра схватила за волосы и потянула на себя, сожительница падая попросила меня "Убери её". Я подошел к сестре сзади и оттащил её за шиворот джинсовой куртки. Всё происходящее снималось на наши телефоны(Сожительница и сестра были оштрафованы АП 6.1.1)
Через три месяца сестра пишет на меня заявление, ссылаясь на СМЭ, что я нанёс ей телесные повреждения. ( Сестра пользуется помощью юриста, а я нет - так как не совершал АП)
На первом суде после рассмотрения дела судья постановила: прекратить производство по делу в связи с отсутствием АП. Сестра обжаловала решение в районный суд. Судья решил вернуть на пересмотрение обратно в мировой. ( Ни каких доказательств, ни в районный, ни в мировой суд сестра не предоставила. Только СМЭ и протокол, в которых записано, что я сними не согласен.)
На повторном заседании имея те же самые материалы дела судья постановила: признать меня виновным в совершении АП ст. 6.1.1
ПОЧЕМУ?
Если сестра обжаловала решение в районный суд, это означает, что она считает, что решение мирового судьи было несправедливым или не соответствующим закону. Районный суд может пересмотреть дело и принять собственное решение.
Можно направить на повторное обжалование.
Если понадобится юридическая помощь, контакты в анкете.
Для суда так проще.