228.4 следствие?

Мне 17 лет, являюсь организатором наркосхемы(7 человек)
Приняли с поличным, у полиции на руках вещества с моими отпечатками, сдал добровольно, 35гр мефедрона
12 мая 2025 года мне исполняется 18 лет
Планирую подписать контракт, дело сейчас находится у следователя
Есть ряд вопросов:
При совершеннолетии будет ли смягчающим обстоятельством то чо поступок был совершен в несовершеннолетнем возрасте?
2. Могу ли я подписать контракт до начала судебного заседания с подразделентем в котором у меня есть знакомства(чтобы не определили в штурмовой отряд? (Но при этом чтобы была возможность погашения судимости)
3. Сколько лет могут дать с учетом всех обстоятельств?

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

1.несовершеннолетний возраст учитывается при назначении наказания, поскольку преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте. 2.возможно, но это нужно с местом договариваться на берегу и чтобы они со своей стороны подсуетились. Только дело приостановят, не прекратят, имейте в виду.3. Все индивидуально. Нужно смотреть по делу.

Евгений

Так еслия совершим преступление в 17 лет а судить будут в 18

Будет ли учитываться смыгчающее обстоятельство?

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

На момент совершения был несовершеннолетним, не имеет значения через какое время будут осуждать, хоть через 5 или 10 лет. Важно что на момент совершения.

Евгений
Спасибо, Алеся Валерьевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Я если честно бы повременила с подписанием контракта до вынесения приговора. Поскольку еще раз повторюсь, дело приостановят, не прекратят, только если получите медали и награды, тогда только возможность появится.Поскольку если соберете все смягчающие и все признаете, может еще и досудебку заключите, то через 2/3 срока пойдете на принудительные работы, но живой и здоровый. Поэтому лучше подумайте прежде чем делать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Максимальный срок несовершеннолетнему не может превышать 10 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгений

А если я совершил преступление в 17 а мудить будут в 18?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Контракт подписывается только по достижении 18 лет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Евгений

Такие дела ведутся как правило больше полугода а день рождения у меня через полтора месяца, контракт могу подписать прям в день рождения

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Могут.