Как вернуть долг, если из доказательств только переписка?

Я продала девочке форму, она ее померила, согласилась купить, а деньги не отдает, расписки нет, есть только переписка

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Любые письменные доказательства могут использоваться для доказывания фактов: заключения сделки, ее исполнения и условий. Если Ваша переписка позволяет определить, какую форму Вы договорились продать и что она действительно была передана, то Вы можете взыскать долг через суд.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь с иском в суд, приложив переписку, в которой должно быть чётко определён предмет сделки, цена и условия оплаты. Если в переписке всё это отражено, суд встанет на вашу сторону.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru