Как правильно обжаловать постановление об административном правонарушении?

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Суть дела: Я попал в ДТП. Мне вынесли постановление по делу об административном правонарушении. Я подал жалобу в электронном виде вышестоящему должностному лицу (Начальнику Госавтоинспекции) в установленные сроки (10 суток).Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Они мне отказали ссылаясь на данный абзац ниже.
"Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена возможность подачи документов, обращений, жалоб на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. По смыслу положений, закрепленных в главе 30 Кодекса, жалоба на состоявшийся по делу об административной правонарушении акт подлежит подаче на бумажном носителе с подписью лица, подавшего жалобу. Таким образом информирую Вас о том, что жалоба зарегистрированная в ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю за № 3/258200601156 от 21.03.2025, не может быть принята к рассмотрению и подлежит возврату".
Мой вопрос состоит в том, законно ли они отказали в рассмотрении жалобы, и кокой мой алгоритм обжалования дальше, что по срокам обжалования?
Постановление вынесли 13.03.2025 г.
Жалобу на постановления подал 21.03.2025 г.
Ответ на жалобу , где говорится что жалоба не может быть принята и полежит возврату получил по электронной почте 28.03.2025 года.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

КоАП РФ действительно не содержит прямого указания на подачу жалоб в электронной форме*(глава 30 КоАП). Жалобы на постановления по делам об АПН традиционно подаются в письменной форме (ст. 30.1 КоАП). Мировые судьи также исходят из этой позиции. Подайте жалобу в письменной форме ъ, приложите документ, который вы подавали в электронном виде и заявите ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.