Брачный договор?

Елизавета

Здравствуйте. Разводимся с мужем имея ипотеку и несовершеннолетнего ребенка. Слышала, что можно составить брачный договор, чтобы избежать судебных разбирательств с разделом имущества. Супруг откажется от квартиры в мою пользу. Правда ли это действует так? Что нужно для этого сделать?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, составление брачного договора действительно может помочь избежать судебных разбирательств при разводе и разделе имущества, включая ипотечную квартиру.

более подробная и полная консультация -платная
(мои контакты в профиле)

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества.

Брачный договор составляется во время брака и до брака.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Малова Александра Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, обратитесь к нотариусу.