Что можно получить с дилера, если он произвёл некачественное обслуживание, вследствие чего сломался двигатель. Автомобиль уже полгода находится у них.
Нужно провести экспертизу и доказать что именно из за их действий он сломался, далее вы можете возместить весь ущерб который понесли.
Дилер официально признал вину. Предложили выполнить ремонт за свой счëт. Никаких соглашений не заключают. Всë на словах. Неустойку за то, что автомобиль уже пол года находится у них, выплачивать отказываются.
Нужно заключить соглашение о возмещение средств, все подробно в нем прописать.
Если не согласны, то идти в суд.
вам нужно руководствоваться номами закона о защите прав потребителя. можно и новый автомобиль получить..
Расторгайте договор купли - продажи и в претензии требуйте замену автомобиля на новый.
Случай не гарантийный. Оказана некачественная услуга.
Полное возмещение ущерба, неустойку и компенсацию морального вреда.
На гарантии. Но это не гарантийный случай сказали.