В кондитерский чат отправила скрин рецепта, после предупреждения со стороны автора всё было удалено. Через несколько дней пришла досудебная претензия на электронную почту, с ссылкой на данный чат.
Если вы согласны с существом претензии и не намерены в судебном порядке доказывать свою позицию напишете ответ на претензию в котором укажите, что авторские материалы вы из своего чата удалили и больше не намерены совершать подобные действия. Ответ можно дать в свободной форме и отправить почтой с описью вложения.
Вадим Леонидович, спасибо за ваш ответ! А можно ли отправить письмо так же на электронную почту, по указанному адресу?
Поскольку претензия вам пришла на электронную почту, и там указан их электронный адрес, то можно.
Здравствуйте, вас предупреждают, что если вы продолжите распространять труды интеллектуальной собственности, не принадлежащие вам, без такого права и разрешения, вы будите привлечены к ответственности, также вам запрещено это делать, в случаи продолжения, вы будите привлечены к ответственности.