Представим такую ситуацию: мужчина и женщина во время поездки на междугороднем автобусе, который должен был проехать 400 км до конечной точки, занялись сексом прямо перед пассажирами на сиденьях, они доложили об этом водителю, то он имеет право после информирования об этом остановить прямо во время дороги автобус и выгнать озабоченную пару, даже не довезя их до пункта назнчаения?
Федеральным законом "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" от 08.11.2007 N 259-ФЗ не предусмотрена возможность принудительной высадки пассажиров до пункта назначения. Правильным будет вызвать полицию. Полиция задержит граждан и увезет в отделение для составления протокола.
Иван, добрый вечер. Водитель автобуса должен вызвать полицию, которая как минимум привлечет по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а если в салоне автобуса были дети материал передадут в СК и возбудят уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия).
Нет, обязан довезти до пункта назначения, кроме тех случаев, если "звуки" будут его отвлекать от дороги.
Зачем выгонять, нужно выйти чтобы не мешать! Повышения демографии одна из важнейших задач государства!