Дарение или завещание?

Ситуация: социальный работник ухаживает за бабушкой, которая ранее была его подопечной (сейчас бабушка не стоит на обслуживании и не является подопечной). Бабушка изъявила желание, чтобы после смерти, квартира досталась социальному работнику. Как правильно поступить в таком случае с точки зрения закона. Имеет ли право социальный работник получить в дар квартиру? Что лучше оформлять дарственную или завещание? Интересно также, что дешевле, так как 13% от стоимости квартиры - это довольно много.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

договор ренты заключите. Также по дкп. Потому что что завещание не родственным людям что дарение это налог. Для чего это, если можно без этого обойтись

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. По описанной Вами ситуации скорее всего будет более верным заключить договор ренты с пожизненным содержанием.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Договор ренты с содержанием. Защитит и вас и подопечную.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделайте завещание!

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.