Ситуация: социальный работник ухаживает за бабушкой, которая ранее была его подопечной (сейчас бабушка не стоит на обслуживании и не является подопечной). Бабушка изъявила желание, чтобы после смерти, квартира досталась социальному работнику. Как правильно поступить в таком случае с точки зрения закона. Имеет ли право социальный работник получить в дар квартиру? Что лучше оформлять дарственную или завещание? Интересно также, что дешевле, так как 13% от стоимости квартиры - это довольно много.
договор ренты заключите. Также по дкп. Потому что что завещание не родственным людям что дарение это налог. Для чего это, если можно без этого обойтись
Добрый день. По описанной Вами ситуации скорее всего будет более верным заключить договор ренты с пожизненным содержанием.
Договор ренты с содержанием. Защитит и вас и подопечную.
Здравствуйте. Сделайте завещание!