Моральный вред при дтп?

Александр Витальевич

Я виновник при дтп. В автомобиле истца пассажир, будучи не пристегнутым ( ремни убраны под чехлы-есть видео сразу после дтп) получил ушиб мягких тканей головы, данных за чмт нет ( по официальной справке запрошенной гибдд).пострадавший осмотрен в травмпункте, от госпитализации отказался.. Предлагают мировое соглашение с компенсацией морального вреда пассажиру в размере 50 тыс. Мне сумма кажется необоснованно завышенной.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

  1. Независимо от того, был ли пристёгнут пассажир Вы виновник в ДТП и придётся нести ответственность.
  2. 50 000 - это много. Из практики могу сказать, что тут максимум на 5 000 можно наскрести. Не соглашайтесь на мировое с такими условиями.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Александр Витальевич
Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Спасибо! ))

Удачи Вам в суде.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Можете отказаться из практики даже по суду не получит столько. Все обстоятельства надо документально доказывать на что основывается. Также есть рад пунктов как в целом обжаловать

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Расходы на юриста, возмещение государственной пошлины, нервы и время обойдутся вам дороже. Поторгуйтесь 15-25тыс.руб.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Александр Витальевич
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!