Доброго времени суток! Остановили сотрудники ГИБДД для проверки. От мед освидетельствования отказался. Составили протокол на лишение прав и штраф. Сегодня позвонил человек, представился юристом и предложил помощь в сохранении водительского, сказал что ознакомился с делом и сказал что есть какие-то грубые нарушения в составлении протокола. И что это дает возможность обжаловать в суде. Скажите есть ли такая практика и стоит ли доверять?
Вы же отказались от мед/освидетельствования. Очень маловероятно, что мировой суд сохранит за вами водительские права. А обжаловать решение суда ваше безусловное право.
Ну я в алкотестер дышал в машине сотрудников
При отсутствии алкоголя в вашей крови можгут содержаться сильнодействующие вещества или наркотики, не совместимые в вождентем транспорта и определяются только путям анализов крови или мочи. То от чего вы и отказались.