Здравствуйте.
Взяли кредит под залог квартиры.
В банке сказали что нужно будет 2 раза подписать документы в электронном виде в приложении smartdeal. Все сделали как надо. Пришло уведомление что сделка в работе до 2.04.2025. Что это значит ?
Потом написали в чат банка и там ответили что нужно ждать подтверждения от росреестра. И только потом поступят денежные средства.
Может ли отказать росреестр ?
Так же при этом выжали документы все , когда платить кредит и сума кредита
После подписания документов в приложении SmartDeal и получения статуса «В работе» сделка находится на этапе регистрации в Росреестре. Это означает, что документы приняты системой, но пока не получили окончательного одобрения. Росреестр может отказать в регистрации, например, при наличии ошибок в данных, несоответствии сведений об объекте, наложенных ограничениях (арест, ипотека) или если документы оформлены с нарушениями. Чтобы минимизировать риски, уточните в банке, какие именно документы переданы на регистрацию, проверьте корректность указанных в них данных (адрес, площадь квартиры, реквизиты правоустанавливающих документов). Если срок до 02.04.2025 критичен, запросите у банка подтверждение отправки документов в Росреестр и уточните возможность ускорения процедуры. В случае отказа потребуется анализ причины и оперативное устранение недочетов, что может затянуть процесс. До поступления средств на счет соблюдайте условия кредитного договора, чтобы избежать просрочек.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).
Добрый вечер. Если я Вас правильно понял, идет регистрации залога недвижимого имущества в росреестре. Если каких-либо оснований для отказа не будет, договор зарегистрируют.