Есть ли наказание за пропаганду людоедства?

Юристы здравствуйте!Обращаюсь к вам за консультацией по такому вопросу.Сегодня утром я зашёл в вк,просматривал ленту новостей и наткнулся на страницу одного человека.Ради интереса зашёл на его страницу и увидел что этот псих там пропагандирует каннибализм.У него на странице размещено несколько десятков постов о том что есть человеческое мясо это нормально,приводятся примеры африканских племён,древности,сравнение с животными и насекомыми,что у них поедание сородичей считается вполне естественным и само собой разумеющимся,а раз люди это часть животного мира, то им тоже можно и нужно есть себе подобных,мол это закон природы.Плюс ко всему у него ещё и паблик есть, который он администрирует и на который подписано примерно 1000 человек,в основном подростки,зашёл я в этот паблик,там целая куча фото, видео и постов с открытой пропагандой каннибализма и призывами употреблять в пищу человеческое мясо.Подскажите есть ли в России какая либо ответственность за пропаганду каннибализма и могу ли я пожаловаться на этого психа, чтобы его нашли и наказали?Чтобы больше он не пропагандировал такие мерзкие и аморальные вещи!Если я напишу в прокуратуру, будут ли они этим заниматься и примут ли необходимые меры?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Есть уголовный состав в его публикациях, но стоит ли привлекать и ломать ему жизнь?

Может стоит просто написать админам чтобы заблокировали контент, а ему, если есть желание, сообщить что в его публичном призыве есть уголовный состав (там призывы к убийству и экстремизм может быть). Статьи очень тяжелые и могут сломать неразумному хайпожору жизнь. Подумайте, готовы ли вы взять на себя эту ответственность?

Спасибо!

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!