Здравствуйте!Подскажите пожалуйста пристав подал в бухгалтерию исполнительные листы на удержание заработной платы,я могу что нибудь сделать что бы оставляли прожиточный минимум на меня и ребенка?
Добрый день, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение по делу и выдавший исполнительный лист, с заявлением о рассрочке исполнения состоявшегося по делу судебного акта, указав на необходимость сохранения части дохода (для Вас и Вашего ребенка). В случае удовлетворения судом Вашего заявления удержания будут производиться согласно вынесенному судом определению. Имеется также вариант обращения непосредственно к судебному приставу, на исполнении которого находился исполнительный документ, с заявлением об уменьшении размера удержаний из Вашего дохода в целях сохранения прожиточного минимума. Если данное заявление будет удовлетворено, постановление, которым оно удовлетворено, будет направлено судебным приставом в адрес Вашего работодателя.
Здравствуйте! Да, вы имеете право подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на себя и ребенка. Согласно ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", должник имеет право на сохранение дохода в размере прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Для этого вам необходимо подать приставу заявление с приложением документов: справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах и, если требуется, подтверждение расходов (например, договор аренды). Также можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний. Если пристав откажет, его действия можно обжаловать в суде или прокуратуре. Если ответ был полезен, оставьте отзыв!
Добрый день, Алёна. Да, Вы имеете право на то, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум. Для этого можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на себя и ребёнка. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
добрый вечер! вы можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на себя