Договор социального найма?

Могу ли претендовать на заключение договора соц.найма, если у меня в собственности нет жилья, место прописки трехкомнатная квартира, собственник мать с заболеванием f20, в ее собственности есть еще квартира, в которой она прописана. Я проживаю в соседнем городе. Мой доход на уровне МРОТ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Ничего не получится, у Вас есть место жительства, по месту прописки/регистрации, а если снимитесь добровольно, то ухудшите свои жилищные условия, а что бы встать на учет снова, должно пройти 5 лет. ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 53 ЖК РФ Развернуть Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Знать бы ещё Ваш регион и заканодательство Вашего субъекта. И ещё: Вы хотите соцнайм на 3-шку? в которой прописаны?
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можете попробовать. Обратитесь в администрацию и собирайте документы
Гудкова Галина Васильевна
Отвечает адвокат
Встать на очередь можно только всем кто в квартире прописан, отдельно не встать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При таках обстоятельствах, однозначно, нет, не можете.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос