Возмещение по ДТП?

Алексей

Здравствуйте. При развороте я во дворе задел автомобиль, оформили по просьбе пострадавшего европротоколом, он снял камеру телефона через приложение видеофиксацию. Получив небольшую сумму 58 000 рублей, пострадавший обратился в суд с иском ко мне на сумму 300 тыс???. На мой вопрос, почему не судится со страховой, ведь у меня есть полис осаго, ответил, что юрист посоветовал сразу подать в суд на меня, мол законом не запрещено. Подскажите, что можно сделать?

Дудоладова Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день! С учётом того, что дело уже в суде, то необходимо привлечь страховую компанию к делу, запросить материалы выплатного дела, ставить вопрос о назначении экспертизы. Ваша цель сейчас - поставить под сомнение объективность суммы выплаченного страхового возмещения.

Если мои рекомендации оказались полезными, буду благодарна за Ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через Whatsapp.
Алексей
Нина Викторовна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Алексей

Экспертизу необходимо оплачивать мне?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сейчас у страховых такая практика. Они предлагают подписать соглашение, в соответствии с которым выплачивают быстро маленькую сумму, а остальную рекомендуют взыскивать с виновника. Экспертизу кто просит, тот и оплачивает.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Алексей
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Алексей

Если я не буду просить экспертизу, суд сам ее назначит?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, суд не назначит, а взыщет с вас все, что истец запросил.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Право имеет, но есть много вопросов: выплата была по соглашения или нет? Но в любом случае нужно привлекать страховую, писать отзыв на иск и думать об экспертизе. А лучше всего привлечь для этого юриста.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.