Имеет ли право отец ребёнка при желании забрать его у меня если мы разойдёмся, при этом не находясь в браке?
Он говорит что заберет его если мы расстанемся и не отдаст
Он объясняет это тем, что у меня нет средне специальное образование, доход с пособий 32к, жить не где, (это он так считает, у меня есть квартира со всеми условиями жизни)
Здравствуйте. Если отцовство установлено, родители имеют равные права и обязанности в отношении ребёнка. Отец вправе подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с ним. Однако в судебной практике такие требования удовлетворяются редко. Ваше образование не является значимым фактором при рассмотрении подобных дел.
Кристина, добрый день. Место жительство ребенка, при недостидения согласия родителей, решает только суд. В большинстве случае суд оставляет ребенка с материю, при этом образование никакой роли не играет.
7 месяцев, 8 пойдёт
Суд будет на вашей стороне.