О ребёнке?

Кристина Грушина

Имеет ли право отец ребёнка при желании забрать его у меня если мы разойдёмся, при этом не находясь в браке?
Он говорит что заберет его если мы расстанемся и не отдаст
Он объясняет это тем, что у меня нет средне специальное образование, доход с пособий 32к, жить не где, (это он так считает, у меня есть квартира со всеми условиями жизни)

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отцовство установлено, родители имеют равные права и обязанности в отношении ребёнка. Отец вправе подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с ним. Однако в судебной практике такие требования удовлетворяются редко. Ваше образование не является значимым фактором при рассмотрении подобных дел.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Седельников Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Кристина, добрый день. Место жительство ребенка, при недостидения согласия родителей, решает только суд. В большинстве случае суд оставляет ребенка с материю, при этом образование никакой роли не играет.

С уважением, юрист С.С.Седельников
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Можно определить место жительства через суд. Ребёнку сколько лет?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Кристина Грушина

7 месяцев, 8 пойдёт

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд будет на вашей стороне.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.