10 суток на ИВС?

Добрый день. Мужа посадили на 10 суток на ИВС за употребление наркотических веществ. Могут ли его отпустить раньше, если у жены направление в стационар, и доверенность на представление интересов ребёнка на имя мужа?

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Административный арест не может быть сокращен досрочно даже при наличии серьезных обстоятельств, таких как:
* болезнь близких родственников
* необходимость ухода за ними
* ухудшение здоровья самого арестованного
* другие частные жизненные ситуации
В вашем случае наличие направления жены в стационар и доверенности на представление интересов ребенка не являются основанием для досрочного освобождения. Муж должен отбыть полный срок административного наказания.

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Естественно на основании приговора суда его поместили, а решение суда вправе изменить вышестоящий суд и никто иной, так что вам надо подавать апелляционную жалобу на приговор суда. Но пока суд рассмотрит, вашего мужа уже выпустят

Корякина Ангелина Анатольевна
Отвечает юрист
К сожалению нет.