Правильное оформление Заявления на выплату зарплаты умершего супруга?

Как правильно подать Заявления работодателю на выплату невыплаченной зарплаты моего умершего супруга, мне, как супруге и совершеннолетнему сыну, студенту очной формы обучения. Нужно ли подавать отдельно Заявление мне и Заявление сыну?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Режим имущества супругов
Если бизнес зарегистрирован во время брака без брачного договора → доля в ООО считается совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).
Исключение: если вы использовали личные средства (например, наследство) для создания бизнеса → потребуются доказательства.
2. Что может требовать муж
Компенсацию ½ стоимости доли через суд, но не саму долю (п. 2 ст. 34 СК РФ + Постановление Пленума ВС №15).
Стоимость рассчитывается по данным бухучёта или независимой оценке.
3. Как защитить бизнес
Брачный договор (можно заключить даже сейчас) → разрешено исключить бизнес из раздела (ст. 42 СК РФ).
Доказательства личных вложений → банковские выписки, договоры займа.
Соглашение о разделе → можно предложить мужу компенсацию в обмен на отказ от претензий.
Соберите учредительные документы ООО
Закажите оценку бизнеса у лицензированного оценщика

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Дарья

Александр Иванович, спасибо большое, что вы откликнулись, но вы наверное ошиблись, не на мой вопрос ответили

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам, как супруге, следует подать одно общее заявление о выплате невыплаченной зарплаты умершего супруга. Также, учитывая, что ваш сын является студентом очной формы обучения, вы можете указать это в заявлении. Однако для избежания недоразумений, рекомендуется подать отдельное заявление также от имени сына. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте может сын сам подать заявление так как уже совершеннолетний

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можете обратиться кто-нибудь один. Переговорите с работодатилем
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.141 ТК РФ.