Выплаты по беременности до 12 недель?

Здравствуйте. Я стою на учёте по беременности на 8 недели . Хочу подать выплаты по беременности до 12 недель. Расчётный период сказали с 01.12.21 по 20.12.22 г . В этот период я училась очно и закончилась обучение 27.06.22 . После проходила аккредитацию . тк без неё на работу не берут . Устроилась на работу 17.08.22 и уволилась по собственному желанию 19.09.22 . Далее негде не работала и не стояла на бирже труда по сегодняшний день . Ищу работу и искапала работу сейчас . Много кто отказывает в работе, тк беременна . Обязаны ли мне выплачивать эти пособие по беременности до 12 недель или мне откажут ?

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можете расчитывать на пособие. Обратитесь в пенсионный фонд через госуслуги
Виктория
Даже если сейчас не работаю и нет доходов все 12 месяцев, а только пол года из стипендии, все равно можно расчитывать на пособие?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Законом и постановлением правительства 1036 не установлено никаких ограничений
Виктория
Просто на госуслугах написано, что одно из условий этих выплат должен среднедушевой доход, или уважительная причина его отсутствия таких как: уход за больным, официальный статус безработного?
Виктория
Просто на госуслугах написано, что должен быть доход, это одно из условий. Или уважительная причина его отсутсвие таких как: уход за больным, официальный статус безработного и тд?
Виктория
Просто на госуслугах написано, что должен быть среднедушевой доход или уважительная причина его отсутствия таких как: уход за больным, официальный статус безработного?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"