Авторское право?

Добрый день.
На маркетплейсе пришла претензия о нарушении авторских прав на инфографику карточки. Конкурент требует компенсации. Как ответить и избежать выплат? Якобы наши карточки являются производными, то есть созданными на основе их. Конкуренты ссылаются на метаданные и их карточки созданы в 2023, наши в 2024 и в 2024 мы являемся правообладателями. Правообладателем они своих дизайнов карточек стали в 2025.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

составление ответа на претензию - платная услуга

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Наталья

можно избежать выплат? есть опыт в данной сфере?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

шансы всегда есть, надо знать полностью всю информацию