Можно ли расторгать договор с Языковой школой, все месяца оплачены, но что делать с оставшейся суммой? оформлена рассрочка.
Вы имеете право расторгнуть договор обучения в любое время. Вы должны оплатить только те занятия, которые вам уже дали. Оставшиеся уроки вы оплачивать не обязаны.
Просто дело в том, что рассрочка оформлена на 18 месяцев. У ОТП банка. Она обнулится или что с этим будет?
Для начала Вам надо собрать все документы о продукте обучения, филиале учебного заведения, все сведения, которые Вы можете собрать на сегодняшний день. Затем обратиться в банк с заявлением и приложением документов с просьбой аннулировать договор.
Если банк отказывает (отказ должен быть оформлен письменно), то можно обратиться в суд. Но еще надо внимательно прочитать договор с банком и случае расторжения данного договора.
Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу. Юридическая помощь будет осуществляться на платной основе.
1. Для расторжения договора рассрочки необходимо направить копии договора и оплаты за предоставленное обучение в банк с заявлением о расторжении договора.
2. Документы отправьте письмом с описью и уведомлением.
3. Если получите отказ в письменном виде, можно будет обратиться в суд.
Можете расторгнуть договор с учебным центром. Но, если у вас оплата за счет кредита, то не нужно прекращать оплату, вы обязаны все оплатить по графику платежей.