Можно ли расторгнуть этот договор?

Можно ли расторгать договор с Языковой школой, все месяца оплачены, но что делать с оставшейся суммой? оформлена рассрочка.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вы имеете право расторгнуть договор обучения в любое время. Вы должны оплатить только те занятия, которые вам уже дали. Оставшиеся уроки вы оплачивать не обязаны.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

Просто дело в том, что рассрочка оформлена на 18 месяцев. У ОТП банка. Она обнулится или что с этим будет?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для начала Вам надо собрать все документы о продукте обучения, филиале учебного заведения, все сведения, которые Вы можете собрать на сегодняшний день. Затем обратиться в банк с заявлением и приложением документов с просьбой аннулировать договор.

Если банк отказывает (отказ должен быть оформлен письменно), то можно обратиться в суд. Но еще надо внимательно прочитать договор с банком и случае расторжения данного договора.
Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу. Юридическая помощь будет осуществляться на платной основе.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

1. Для расторжения договора рассрочки необходимо направить копии договора и оплаты за предоставленное обучение в банк с заявлением о расторжении договора.

2. Документы отправьте письмом с описью и уведомлением.

3. Если получите отказ в письменном виде, можно будет обратиться в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете расторгнуть договор с учебным центром. Но, если у вас оплата за счет кредита, то не нужно прекращать оплату, вы обязаны все оплатить по графику платежей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.