Претензия от 'КупиПрава'?

Как быть в следующей ситуации: 7 марта 2025 на электронную почту компании пришло письмо с претензией о нарушении авторских прав и требованием решить вопрос в досудебном порядке, оплатив им 45тыс.
На моём сайте было размещено изображение (03.12.2024 по информации от организации, которая занималась разработкой), которая находилась на одном из фотобанков с платным доступом. Данная картинка была видоизменена (добавлена люстра на исходном изображение) не нами. Все товары на сайте подгружаются из централизованного источника нашего поставщика товара и выгрузки для интернет магазина. В свою очередь они получают материалы для подготовки централизованной выгрузки от самих производителей оборудования. По их словам, изображения они не дорабатывают, весь контент приходит от производителей.

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день. Да такая практика есть, лучше пробовать договориться, через суд будет больше расходов