Здравствуйте, развелись с супругом в браке брали ипотеку с вложением мат капитала, хочу выйти из созаемщиков и не нести финансовую ответственность т.к мне этот дом не нужен. Бывший супруг не идет ни на какой добровольный контакт, подскажите как мне поступить? Заранее благодарю
Не платите и все. Банк не выведет вас из созаемщиков, ему это не выгодно. Предложите мужу оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества и долгов, нажитых в браке, а там уже все пропишите. Суд заниматься этим не будет.
Добрый день!
Подавать в суд на раздел имущества, в том числе данного дома, в суде можете отказаться от своей доли в пользу супруга.
Спасибо, буду рада помочь снова.
Было выделение долей без моего участия. Мне 36 % 1 ребенку 7 и второму ребенку 7 мужу 50
Перепишите свою долю на детей и все.
Банк не даст согласия на это да и мне разве не придется потом дальше продолжать платить
Тогда только один вариант, заключить соглашение о разделе с мужем где свою долю передаете ему а он оплачивает ипотеку сам.
Если ничего не надо, просто не платить, но лучше бы заключить брачный договор, но это больше нужно мужу.
Не могу не платить он арестовывает все карты через приставов
я плачу не банку а ему