Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста по вопросу, бывшая супруга подаёт на алименты и просит предоставить ей данные о моем ИНН и месте работы нужно ли это делать
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Рассмотрим основные моменты, касающиеся алиментов и запроса данных:
1. Передача личных данных: Вы не обязаны предоставлять свою внутреннюю информацию, такую как ИНН или место работы, без официального запроса от суда. Если бывшая супруга подаёт на алименты, она должна сделать это через суд, и суд сам запросит необходимые данные.
2. Судебный процесс: Если дело будет рассматриваться в суде, суд может запросить у вас информацию о доходах и месте работы. В этом случае вы обязаны будете предоставить такие данные, но только в рамках судебного разбирательства.
3. Алименты: При рассмотрении дела о назначении алиментов суд учитывает ваши доходы, поэтому важно предоставить корректные сведения. Однако это следует делать через суд, а не напрямую по запросу бывшей супруги.
Если вознкнут дополнительные вопросы, то пишите в личные сообщения по контактам, указанным в профиле.
В общем, вы не обязаны предоставлять личные данные вне судебного разбирательства. Лучше действовать в рамках закона и предоставлять информацию только тогда, когда этого требует суд.
Здравствуйте!
Для подачи искового заявления необходимы следующие сведения:
наименование и адрес суда;
истца (фамилия, имя, отчество полностью, фактический адрес, телефон для связи);
данные истца (один из идентификаторов: ИНН, СНИЛС, паспорт, водительское удостоверение);
данные ответчика (один из идентификаторов: ИНН, СНИЛС, паспорт, водительское удостоверение).
Здравствуйте!
Вы не обязаны предоставлять свои данные. В случае отсутствия ваших идентификаторов заявителю достаточно указать об этом в заявлении, и суд самостоятельно запросит необходимые сведения из соответствующих учреждений. Указание места работы не является обязательным требованием при подаче заявления в суд.
Добрый день! Не обязаны. По любым вопросам в вотс ап, живем в одном регионе
Здравствуйте для подачи иска необходимо.
для подачи иска нужно, но вы не обязаны