Как уменьшить списание?

Как связаться лучше с приставом и вообще нужно ли? Как отправить и на какую почту заявление? Какое заявление, и как грамотно
его составить.
Семья из 3х человек,через месяц родится еще сын.
Зп 100 списывают 50%
Помогите пожалуйста.

Коломеец Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Связь с судебным приставом и правильное оформление заявлений — важные шаги для решения ваших вопросов. Вот несколько рекомендаций:

Как связаться с судебным приставом:
Личное посещение: Вы можете посетить офис судебного пристава по месту жительства. Обычно это наиболее эффективный способ, так как вы сможете задать все интересующие вас вопросы и получить консультацию.
Телефонный звонок: Узнайте номер телефона вашего судебного пристава и позвоните. Это может помочь вам быстро получить необходимую информацию.

Электронная почта: Если у вас есть адрес электронной почты судебного пристава, вы можете отправить запрос или заявление. Уточните, есть ли у них официальный сайт с контактной информацией.

Нужно ли обращаться к приставу:
Если у вас есть вопросы о размере удержаний, порядке их пересмотра или изменении условий, то стоит обратиться к приставу. Это особенно актуально, если у вас изменились обстоятельства, например, ожидается рождение ребенка.

Как отправить заявление:
Форма заявления: Вам нужно составить заявление о пересмотре размера удержаний. В заявлении укажите свои данные, данные судебного пристава, а также причины, по которым вы просите изменить размер удержаний.

Отправка: Заявление можно отправить по электронной почте, если пристав принимает такие документы, или по почте. Убедитесь, что у вас есть подтверждение отправки (например, квитанция).
Пример структуры заявления:

Заголовок: "Заявление о пересмотре размера удержаний".
Ваши данные: ФИО, адрес, контактные данные.
Данные судебного пристава: ФИО, адрес.
Суть заявления: Опишите вашу ситуацию, укажите, что у вас есть семья из трех человек и ожидается рождение еще одного ребенка. Укажите, что 50% от зарплаты — это значительная нагрузка, и попросите рассмотреть возможность уменьшения удержаний.
Заключение: Укажите, что готовы предоставить дополнительные документы по запросу.
Подпись и дата.

Рекомендации:
Соберите документы: Если у вас есть документы, подтверждающие ваше финансовое положение (например, справка о доходах, свидетельство о рождении), приложите их к заявлению.
Консультация: Возможно, стоит обратиться за консультацией к юристу, чтобы правильно составить заявление и учесть все нюансы.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении заявления, не стесняйтесь спрашивать.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Сергей
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Доброе утро. Исполнительное производство осуществляется на принципах неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации [ст. 4 ФЗ *Об исполнительном производстве*].

Для активации данного положения подайте заявление приставам о сохранении прожиточного минимума (или в большем размере) и снижении размера удержания согласно ст. 4, ч. 5.1-5.2 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ *Об исполнительном производстве*. Подать заявление можно на Госуслугах или в отделе судебных приставов.

В заявлении нужно указать: реквизиты банковского счёта; источник получения дохода; группу населения, к которой относится должник — трудоспособный гражданин, пенсионер; семейные обстоятельства. Если открыто несколько ИП, подать заявление нужно по каждому из них.

Оцените мою консультацию - оставив отзыв в профиле. Если возникнут вопросы, пишите мне в Telegram/WhatsApp/MAX. Дальнейшие консультации осуществляются на платной основе.
Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума. Заявление можно подать лично в службу судебных приставов, по почте или через Госуслуги. Также Вы можете подать в суд заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенца (несовершеннолетнего ребёнка).

Ганина Татьяна Анатольевна
Отвечает юрист
добрый день, необходимо ознакомится с исполнительным производством для более детальной консультации. Не понятно что конкретно вы хотите сделать? Уменьшить сумму взыскания? Приостановить производство?
Рады вам помочь, если у вас остались вопросы свяжитесь со мной
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Нужно отправить заявление приставам и в банк на сохранение прожиточного минимума на вас и несовершеннолетних детей, а так же на сохранения пособий.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Можете лично обратиться или подать заявление онлайн. По поводу составления заявления можете обратиться к любому юристу

Пишите в теллеграм @elena_um82