Патент иностранного гражданина в другом регионе?

Добрый день. Такой вопрос. У нас (Московская область) работает иностранец из Таджикистана, его хотят отправить в командировку в другой регион (Нижний Новгород), если переоформить патент на патент другого региона (Нижегородский), какое уведомление в ФМС мы и он должны отправить, если трудовой договор у него все равно остается Московской области. Они же в течении 2 месяцев должны отвезти в ФМС уведомление о принятии на работу. Что он должен отвезти в Нижнем Новгороде. Если по факту он не принимался, и трудового договора в Нижнем Новгороде у него нет?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:30

Если иностранец отправляется в командировку, переоформление патента не требуется. Уведомление в ФМС подается только в случае постоянного перевода на новое место работы.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Екатерина
Вчера в 10:54

Но ведь чтобы осуществлять трудовую деятельность, пусть и в командировке у него в Нижнем Новгороде, тоже должен быть патент, тогда второй. И оба должны быть действительны.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 15:47

Екатерина, добрый день. Оформите ещё один патент в Нижегородской области.